ЗАВЕТНЫЕ СЕКРЕТЫ СТИРКИ В ОТЕЛЯХ 5* читайте на сайте Хмарка

ЗАВЕТНЫЕ СЕКРЕТЫ СТИРКИ В ОТЕЛЯХ 5*

Секрет № 1 – загрузка стиральной машины

Во-первых, не загружайте машину до отказа, - оптимально загрузить на 80%. Если «перегруз» – вещи не простираются, если «недогруз», - машинка может их испортить либо они просто быстрее придут в непригодность. Поэтому, следите, чтобы дверца машинки свободно закрывалась. И помните: хлопковыми изделиями можно заполнять целый барабан, синтетическими – только наполовину, а шерстяными – на треть!

Секрет № 2 - температурный режим

Оптимальная температура, при которой происходит дезинфекция, убиваются грибки и пылевые клещи на тканях – это от 40 до 60 градусов по Цельсию. Если стирать в слишком горячей воде – вы можете повредить свои вещи либо испортить их цветовую насыщенность.

Секрет № 3 - возьмите за привычку всегда при стирке использовать белый уксус

Для того чтобы полотенца были мягкими и приятными на ощупь, в отелях зачастую при стирке пользуются помощью обычного белого уксуса. Добавив его в отделение для кондиционеров своей стиральной машины, Вы не только сделаете белье мягким и приятным на ощупь, но и сохраните цветовую гамму вещей и предотвратите разводы от порошка.

Секрет № 4 – режим сушки

При стирке пуховых изделий, верхней одежды и полотенец бросьте в барабан 3 - 4 теннисных мячика. С их помощью вещи после стирки сохранят первоначальный вид и будут Вам служить значительно дольше.

Секрет № 5 – пятна и как с ними лучше и эффективнее бороться

Например, кофе и вино Вы сможете отстирать, если предварительно замочить белье в соленой воде. Пропорция – 1 столовая ложка соли на 1 литр воды.

Жирные маслянистые пятна можно легко вывести, если на свежее пятно насыпать крахмал, подержать чуть-чуть, а потом стирать как обычно.

Желтые следы на белой одежде от дезодоранта можно с легкостью удалить, если после обычного цикла стирки с температурой 40 градусов по Цельсию вы запустите дополнительный цикл с отбеливателем.

Надеемся, собранные нами советы будут для вас полезны в повседневной жизни.

Источник: по материалам печатных и интернет-изданий

Комментарии (0): ЗАВЕТНЫЕ СЕКРЕТЫ СТИРКИ В ОТЕЛЯХ 5*

Оставить отклик

Ваше имя

Ваш E-mail

Комментарий

Читать статьи по категориях:
Другие статьи
  • ОСТОРОЖНО - СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК!!!

    В нынешние времена вездесущей рекламы мы очень часто подвергаемся молниеносным покупкам и зачастую не анализируем, ЧТО мы покупаем, поддаваясь в большинстве случаев эмоциональным импульсам. Что нужно знать в первую очередь ...

  • Как ухаживать за одеждой для новорождённых

    Уход за детской одеждой для новорожденных существенно отличается от требований к уходу за одеждой для взрослых. Для взрослых главное значение имеет внешний вид одежды, для малышей - в первую очередь ...

  • Как правильно стирать вязаные вещи?

    Вы только что связали все детали изделия, или вам необходимо просто постирать уже готовую вещь, выполненную вами или купленную в магазине. Что необходимо обязательно помнить в этой ситуации...