Уход за кожаными изделиями читайте на сайте Хмарка

Уход за кожаными изделиями

Уход за кожаными изделиямиВ этой статье мы приведем несколько советов по уходу за кожаными изделиями.

1. Кожаные изделия рекомендуется изредка протирать глицерином для восстановления блеска. Если вещь сильно заносилась, ее можно натереть кожурой от апельсина.


2. Кожаную обувь можно восстановить с помощью скипидара и 3-4 капель молока.


3. Для ухода за белыми кожаными туфлями их необходимо мыть поролоновой губкой, смоченной в растворе стирального порошка. Затем необходимо промыть водой и вытереть насухо, смазать бесцветным гуталином.


4. Для ухода за кожаными сумками необходимо изредка промывать их в теплой воде с добавлением нашатырного спирта, а потом обязательно просушивать и натирать мягкой тряпкой, смоченной касторовым маслом.


Уход за кожаными изделиями5. Во избежание затвердевания мокрых кожаных туфель, их необходимо высушить и натереть вазелином, а спустя несколько часов протереть.


6. Если на кожаной вещи образовалась плесень, ее можно удалить с помощью тампона, смоченного бензином.

7. Перчатки, куртки из кожи рекомендуют чистить фланелью, смоченной белком.

Источник: lvi.kiev.ua

Комментарии (1): Уход за кожаными изделиями

Мишель 1 апреля 2012, 21:04

Спасибо за советы) 3 года назад купила кожаную куртку в сети магазинов Тоскана и похоже только сейчас мне пригодятся ваши советы для приобретения блеска. Она 3 сезона подряд блестела и была как новенькая. Да я вообще сетью Тоскана довольна, так как там всегда качественные, фабричные вещи да и цены очень даже не плохие.

Оставить отклик

Ваше имя

Ваш E-mail

Комментарий

Читать статьи по категориях:
Другие статьи
  • Нежное кружево - соответствующий уход!

    Заглядывая в историю появления кружева, нам придется вернуться к временам Древнего Египта. И кто бы сказал? Да никто бы не сказал, а тем более уж не поверил бы точно. Но ...

  • 10 советов, как сделать утюжение комфортным

    Даже такое, на первый взгляд скучное занятие, как утюжение вещей, можно облегчить и сделать более интересным. Чтобы руки не устали, а процесс работы с утюгом прошел быстро и легко, представляем ...

  • Уход за обувью

    Полезные советы по уходу за обувью помогут вам сохранить её красивой и продлить срок ношения.