Ухаживаем за линолеумом читайте на сайте Хмарка

Ухаживаем за линолеумом

Ухаживаем за линолеумомЧтобы линолеум находился всегда в хорошем состоянии, необходимо ежедневно вытирать его влажной тряпкой.

Один раз в неделю линолеум моют теплой мыльной водой, затем смывают чистой и вытирают насухо тряпкой.

Чистый линолеум следует покрыть тонким слоем мастики и через несколько часов натереть до блеска шерстяной тряпкой. Линолеум дольше сохранится, если к ножкам мебели прикрепить кусочки фетра.

Пол, покрытый линолеумом, лучше всего мыть теплым раствором хозяйственного мыла, тщательно смывая мыльную пену водой.

В воду для мытья линолеума нельзя добавлять ни соду, ни нашатырный спирт - они разрушают материал, на его поверхности появляются белесые пятна.

Линолеум можно натирать мастиками. Но при этом следует иметь в виду, что новый линолеум лучше натирать бесцветной мастикой, старый, на котором есть пятна и царапины, - темной, пленка которой скроет все недостатки.

Если на линолеум пролили масло или жир - немедленно удалите их, иначе на нем останутся темные несмываемые пятна; загрязненное место протрите тряпочкой, смоченной скипидаром. Не следует настилать линолеум в лоджиях, на балконах, на открытых верандах - на морозе и от изменения температур линолеум быстро разрушается.

Если вы не применяете для ухода за линолеумом полирующие средства, то рекомендуем раз в три месяца смазывать его олифой, а затем тщательно протирать мягкой тряпкой.

Источник: zfm.com.ua

Комментарии (0): Ухаживаем за линолеумом

Оставить отклик

Ваше имя

Ваш E-mail

Комментарий

Читать статьи по категориях:
Другие статьи
  • Чистота зеркала - репутация хозяйки дома!

    Зеркала ... зеркала ... зеркала ... Пожалуй, ни одна женщина не минует его, увидев в каком-либо супермаркете, салоне или даже на улице. А тем более уже не упустит такой возможности ...

  • Ухаживаем за ванной и душем

    Несколько советов хозяйкам о том, как поддерживать в чистоте и блеске ванну и душ, душевую кабинку и краны в ванной комнате.

  • Чистка полированной мебели

    Чистка мебели во время уборки квартиры - вещь необходимая. Но как много сил и времени отнимает отчистка пятен, особенно от горячих предметов. Полезные советы помогут вам справиться с чисткой мебели, ...