Прически-косы для длинных волос читайте на сайте Хмарка

Прически-косы для длинных волос

Прически для длинных волосКоса «Рыбий хвост»

Красивый "рыбий хвост" отлично смотрится на прямых густых и блестящих волосах. Для торжественных случаев можно украсить прическу стразами.

ВЫПОЛНЕНИЕ

1. Зачесать все волосы назад. Для начала плетения отделить две тонкие пряди волос, одну с левого виска и вторую - с правого. Каждая прядь должна быть толщиной примерно 2,5 см.Коса Рыбий хвост

2. Работая на задней стороне головы, перекрестить пряди - правую над левой.

3. Придерживая пряди правой рукой и прижимая их к голове, захватить левой рукой новую прядь из-под левой пряди. Новая прядь должна быть того же размера, что и предыдущая.

4. Новую левую прядь перекрестить с правой прядью, наложив ее сверху, и прижать к голове левой рукой.

5. Правой рукой захватить новую прядь с правой стороны. Перекрестить новую правую прядь с левой увеличенной прядью, накладывая ее сверху, и прижать к голове правой рукой.

Коса Рыбий хвост6. Повторять этапы 5 до шеи.

7. Продолжать плести "рыбий хвост", вытягивая пряди из-под "конского хвоста" и перекрещивая их по центру (хотя волосы не былиКоса Рыбий хвост
закреплены резинкой, они все равно будут ниспадать вдоль спины в виде "конского хвоста")

8. Закрепить конец косы обтянутой резинкой. При желании можно приколоть украшение для волос.

Боковые косички-жгуты

Боковые косички-жгутыЭта модель представляет собой перекрученные французские жгуты. При их выполнении точно так же добавляются дополнительные пряди, как при плетении французской косы. Причудливо скрученные пряди создают на голове эффектный рельефный узор из волос. Эта прическа своего рода произведение искусства, и окружающие непременно поинтересуются, как вам удалось ее сделать.

ВЫПОЛНЕНИЕ

1. Сделать спереди пробор в любом месте по желанию и закончить его на середине макушки. Продолжить пробор на затылке, ведя его точно по середине.

2. Вам придется выполнять прическу в два этапа — сначала на одной стороне, потом на другой. Для начала нужно зачесать волосы с левой стороны от пробора в направлении к затылку. Отделить спереди у лица небольшую прядь (А). Она должна идти от пробора к виску и быть толщиной примерно 2,5 см. Если вы хотите выполнить более тугие косички, то пряди должны быть меньшего размера. Перекрутить эту прядь в направлении от лица примерно три раза и зажать жгут правой рукой.Прическа Боковые косички-жгуты

3. Левой рукой отделить вторую прядь (В), находящуюся под той, что зажата в правой руке. Новая прядь должна быть равна по размеру первой и проходить от пробора через голову к лицу.

4. Перекрутить прядь (В), зажатую в левой руке, в направлении от лица примерно на три оборота. Перекрестить ее с той прядью, что находится в вашей правой руке (А), пропустив ее под этой прядью. Поменять руки местами.

Боковые косички-жгуты5. (а) Переложить обе пряди в правую руку, придерживая пальцами, перекрестить пряди, разделить их и перекрутить. Сжать пальцами пряди, чтобы они не раскрутились. (b) Левой рукой отделить новую прядь подобно предыдущей. Перекрутить эту новую прядь (С), затем перекрестить ее с нижней прядью (А) под верхней прядью (В). Поменять местами руки, соединить пряди А и В в одну прядь, затем перенести обе пряди в правую руку.

6. Повторять этапы 4 и 5 до шеи.

7. От шеи продолжать формировать косу-жгут по всей длине волос; перекручивать обе пряди и перекрещивать их в одном направлении. Закрепить конец жгута обтянутой резинкой.

8. Точно также сделать жгут на другой стороне пробора, выполняя этапы 2-7 в обратном направлении.

9. Подвернуть концы жгута внутрь и закрепить под косой при помощи заколок.

10. Обвязать лентой подвернутые жгуты и сверху завязать бант.

Косички-жгуты, закрученные вперед

Прическа Косички-жгуты, закрученные впередЭта замечательная модель наверняка придется вам по душе. Она очень похожа на прическу с боковыми косичками-жгутами. Основное отличие - жгуты, перекручиваются в направлении вперед, то есть к лицу, а не назад. В наш напряженный век, когда у женщин остается слишком мало времени на тщательное укладывание волос, эта прическа позволяет кардинально менять свой облик и в мгновение ока превращаться из серенькой мышки в настоящую красавицу.

ВЫПОЛНЕНИЕ

1. Сделать пробор спереди в любом месте по желанию, закончив его на середине макушки. Затем продолжить пробор вниз строго по середине затылка.

2. Вам нужно будет выполнить жгуты сначала на одной стороне, затем на другой. Расчесать волосы с левой стороны от пробора в направлении к затылку. Отделить прядь волос (А) спереди у лица (в эту прядь должны войти волосы от пробора до виска, толщина пряди примерно 2,5 см). Перекрутить эту прядь в направлении к лицу примерно на три оборота или до тугого жгута и зажать ее в левой руке.Прическа Косички-жгуты, закрученные вперед

3. Правой рукой отделить вторую прядь (В), расположенную за той, что находится у вас в левой руке. Новая прядь должна быть точно такого же размера, что и предыдущая, и включать волосы от пробора до лица.

4. Перекрутить прядь волос, находящуюся в правой руке (В), в направлении к лицу примерно на три оборота или до тугого жгута. Наложить ее сверху на прядь, находящуюся в вашей левой руке (А). Поменять руки местами.

Прическа Косички-жгуты, закрученные вперед5. Переложить обе пряди в левую руку, придерживая пальцами так, чтобы пряди оставались перекрещенными, отдельными друг от друга и перекрученными (попытайтесь держать одну прядь между безымянным и средним пальцами, а другую - между средним и указательным).

Сжать кулак, не давая прядям раскручиваться. Правой рукой отделить новую прядь волос точно так же, как и предыдущую. Перекрутить новую прядь, затем пропустить ее под нижней прядью (А) и поверх верхней пряди (В). Поменять руки местами, соединить пряди А и В в одну прядь, затем переложить две оставшиеся пряди в левую руку.

6. Повторять этапы 4 и 5 до начала шеи. Закрепить жгуты зажимом.

7. Точно так же сделать косы-жгуты на другой стороне от пробора, выполняя этапы 2-6 и меняя направления для левой и правой сторон.

8. Соединить концы обоих жгутов у начала шеи. Далее заплести волосы в простую косу.

9. Для более нарядной прически заверните косу наверх чуть ниже затылка. Закрепите шпильками не плотно, но надежно.

Французские косы с лентой

Французские косы с лентойВам понравится эта замысловатая прическа для торжественных случаев. Попросите подругу заплести вам маленькие, тугие и ровные косички. Для этой прически нужна лента, лучше всего с металлической нитью. Она придает прическе блеск и крепче держится в волосах, чем атласная лента. Как только ваша подруга освоит плетение косичек с лентами, прическа будет выполнена очень быстро. И вы сами убедитесь, что результат стоит затраченных на нее усилий.

ВЫПОЛНЕНИЕ

1. Сделать спереди пробор по диагонали, начиная сбоку и далее под углом 45 градусов к середине макушки. Далее вести пробор вниз точно по середине затылка.Французские косы с лентой - схема

2. Вам нужно выполнить французские косы поочередно с каждой стороны от пробора. Пряди должны быть тонкими, тугими и плотно прилегать к голове. Для начала подложить одну ленту под первую прядь, оставив Французские косы с лентойсверху 15 см. В процессе формирования косы пропускать ленту под каждой вновь добавляемой прядью. При этом лента будет вплетаться в косу, переходя с одной стороны на другую, взад и вперед поперек косы.

3. От шеи продолжать плести простую косу и вплетать ленту, подкладывая ее под прядь, которую пересекает другая прядь. Закрепить конец косы обтянутой резинкой.

4. Повторить этапы 2 и 3, заплетая волосы на другой стороне головы.

5. Перекрестить косы у начала шеи (а) и подвернуть каждую косу к центру. Аккуратно приколоть заколками (b). Завязать концы лент бантом.

Французская коса, уложенная в виде обруча

Французская коса. уложенная в виде обручаЕсли вы научились плести французскую косу, то легко справитесь с этой прической, в которой французская коса уложена поверх головы в виде обруча. Такая прическа идеально подходит для вьющихся волос, которые кудрявым водопадом красиво струятся по плечам.

ВЫПОЛНЕНИЕФранцузская коса, уложенная в виде обруча

1. Сделать пробор поперек верхней части головы от уха до уха. Закрепить зажимами не участвующие в работе волосы.

2. Собрать все волосы с передней части головы на одну сторону, расчесать щеткой, начиная от левого уха, затем по верху головы и к правому уху и далее по всей длине волос.

3. Начать плести французскую косу от левого уха и продолжать в поперечном направлении по верхней части головы к правому уху.Французская коса, уложенная в виде обруча - схема

4. От правого уха плести простую косу по всей длине волос, закрепить ее конец обтянутой резинкой.

5. Уложить простую косу по верху головы рядом с французской косой. Подоткнуть концы простой косы под французскую и закрепить шпильками. Ослабить переднюю косу расческой с длинной тонкой ручкой. Волосы позади обруча из кос слегка начесать для создания объема.

Для статьи использовались материалы диска "300 модных причесок".

Источник: https://hmarka.ua/

Комментарии (37): Прически-косы для длинных волос

наташа 19 июля 2016, 11:32

непонятно

вітусічка 17 июня 2013, 22:44

я такі вже вмію

Анжеліка 25 марта 2013, 17:25

красіво но просто ужас

каріна 25 марта 2013, 17:24

мне понравілось

Аня 24 марта 2013, 12:18

Хоч ужасні зате модны

Оставить отклик

Ваше имя

Ваш E-mail

Комментарий

Читать статьи по категориях:
Другие статьи
  • Секреты превосходной укладки волос

    С укладкой волос приходится иметь дело каждой красавице ежедневно. Конечно, такой идеальной укладки, как в парикмахерской, вы себе не можете сделать в домашних условиях. Всегда что-то «не клеится», «не так ...

  • Длинная коса - женская красота!

    Испокон веков длинная коса считалась символом девичьей красоты. Да и на данный момент она не потеряла своей актуальности. Длинные волосы заслуженно занимают свою нишу в сфере красоты и не сдают ...

  • Краска для волос: союзник красоты или враг здоровья? (I часть)

    Многие женщины при выборе краски доверяют рекламе, советам подружек, красивой упаковке или фотографии на ней. Ах, да! Еще, конечно же, обращают внимание на цену: чем она выше - тем, мол, ...