Обивка - лицо Вашей мебели! читайте на сайте Хмарка

Обивка - лицо Вашей мебели!

Обивка - лицо Вашей мебели!Лицом вашей мягкой мебели является бесспорно обивка. Одновременно, по сравнению с каркасом, наполнителем и т.д., это еще и очень чувствительна зона. А потому требует тщательного ухода. Правильный уход всегда является гарантом чистоты и отличного внешнего вида Вашей обивки, а значит и Вашей мебели!

Запомните несколько простых советов, которые всегда будут вам полезны: 

1. Довольно часто все хозяйки используют пылесос для сбора пыли, накопившейся на поверхности обивки. Это самый простой способ ухода, но не стоит им злоупотреблять. Особенно если текстура очень ворсистая, то вместе с пылью всасывается еще и ворс, а это ухудшает вид обивки.

2. Чтобы обивка в течение долгих лет сохраняли презентабельный вид, избавьте ее такого счастья, как стиральная машинка. Эти вещи просто несовместимы. Стирка в машинке может значительно ухудшить вид поверхности обивки.

3. Не сушите её с помощью электроприборов, дайте ей высохнуть естественным путем. Это для текстуры обивки будет лучше.

4. Аналогично и если вы проводите чистку небольшого участка с помощью химсредств - сушка только естественным путем.

5. Используя различные средства для чистки пятен, никогда их не смешивайте на поверхности обивки. Иначе результаты реакции на века останутся на Вашем любимом диванчике или кресле. Не стоит устраивать такие эксперименты! 

Но бывают пятна различного происхождения: то сын прилепил жвачку к стулу, то дочь вместе с подружками после длительных посиделок и разговоров пролила красное вино, то любимый случайно пролил кофе на кресло. Каждое пятно имеет свой «характер» и требует индивидуального Обивка - лицо Вашей мебели!подхода. Вот, например:

  • жвачка и ткань в таких случаях сливаются практически воедино, но не стоит паниковать. Помочь сможет лед в пакетике, необходимого его приложить на некоторое время, а потом можно приступать к соскабливанию. Наконец это место можно еще обработать метиловым спиртом. 
  • красное вино хорошо впитывает соль. 
  • с кофейными пятнами и пятнами от шоколада достаточно легко бороться, и помощником вашим здесь будет кусочек мыла. Затем нужно будет это место хорошо потереть влажной тряпкой, и пятна как и не было. 
  • пятна от сока требуют несколько больше усилий, смешивают аммиак и уксус, наносят на пятно и оставляют обивку, чтобы высохла.
Источник: https://hmarka.ua/

Комментарии (0): Обивка - лицо Вашей мебели!

Оставить отклик

Ваше имя

Ваш E-mail

Комментарий

Читать статьи по категориях:
Другие статьи
  • Чистка полированной мебели

    Чистка мебели во время уборки квартиры - вещь необходимая. Но как много сил и времени отнимает отчистка пятен, особенно от горячих предметов. Полезные советы помогут вам справиться с чисткой мебели, ...

  • Уход за тюлевыми занавесками

    Тюлевые занавески является украшением любого жилища, но самое главное, они защищают от солнца и создают в помещении атмосферу легкости и чистоты.

  • Ухаживаем за линолеумом

    Чтобы линолеум находился всегда в хорошем состоянии, необходимо ежедневно вытирать его влажной тряпкой. Один раз в неделю линолеум моют теплой мыльной водой, затем смывают чистой и вытирают насухо тряпкой...