Как сделать антисептик своими руками в домашних условиях? читайте на сайте Хмарка

Как сделать антисептик своими руками в домашних условиях?

Как сделать антисептик своими руками?

В силу определенных обстоятельств в нашей стране, которые приобрели глобальные масштабы также и по всему миру из-за вируса COVID19, наша команда собрала из всех источников данные и публикует рецепты как сделать антисептик для рук в домашних условиях и защитить себя от вирусов в 2020 году. Поскольку антисептики немецкого производства фирмы Denk Mit настолько быстро раскупают, не всегда они имеются у нас на складе.
Вот те, которые нам понравились больше всего.
Рецепт 1.Вихид - 890 мл готового антисептического вещества.
1. Спирт этиловый - 833 мл
2. Перекись водорода - 42 мл
3. Глицерин - 15 мл
Способ приготовления антисептика: смешайте все эти вещества, разбавив небольшим количеством дистиллированной или просто кипяченой воды. Не забывайте, что в первую очередь смешивается спирт и перекись водорода, затем - добавляется глицерин. Залейте полученную смесь в пульверизатор и пользуйтесь на здоровье! Обрабатывайте руки не менее 30 секунд и помните о межногтевом пространстве на руках.
Рецепт 2. Выход - 600 мл антисептического вещества.
1. Жидкое мыло - 500 мл
2. Эфирное масло чайного дерева, или любого другого эфирного масла с антибактериальными свойствами. К ним относится масло грейпфрутовых косточек, эвкалипта, каяпутового, масло нимы и другие. Все эти эфирные масла продаются в аптеках. Возьмите 5 капель любого из перечисленных масел для раствора.
3. Глицерин - 15 мл (это примерно 3 столовые ложки без верха). Добавьте воды 100 мл, чтобы средство было жидкое и им удобно было пользоваться.
Обратите внимание, что жидкое мыло можно заменить дистиллированной водой с добавлением небольшого количества спирта. Эффект будет такой же.
Рецепт 3. Выход - 400 мл антисептического вещества.
1. Декасан - продается в аптеках. Его цена по Украине колеблется в пределах 135-175 гривен за 200 мл.
2. Дистиллированная вода - развести в пропорции 1:1
3. Глицерин - 15 мл.
Рецепт 4. Выход - 200 мл антисептического вещества.
1. Дистиллированная (кипяченая вода) - 100 мл
2. Спиртовая настойка ромашки или календулы (свободно продается в аптеках в ценовом диапазоне от 40 до 60 грн за 50 мл) - 100 мл
3. Эфирное масло антибактериального действия - 5 капель
Рецепт 5. Выход - 170 мл антисептического вещества.
1. Спирт этиловый - 100 мл
2. Глицерин - 60 мл
3. Эфирное масло антибактериального действия - 10 капель.
Помните, что глицерин во всех рецептах не несет никакого антибактериального действия и добавляется только с целью предотвращения сухости кожи рук. Сам по себе глицерин - это питательная среда дя вирусов. Поэтому если у вас нормальный тип кожи рук и можно обойтись без него, используйте спирт, декасан, спиртовые травяные настойки лекарственных растений, эфирные масла с антибактериальным действием и будьте здоровы!
Источник: по материалам печатных и интернет-изданий, женских форумов и тематических порталов

Комментарии (0): Как сделать антисептик своими руками в домашних условиях?

Оставить отклик

Ваше имя

Ваш E-mail

Комментарий

Читать статьи по категориях:
Другие статьи
  • KC Professional - безопасная эко-косметика в Украине

    Финская компания Maraculos Oy представляет бренд высококачественной профессиональной продукции KC Professional во всем мире, в т.ч. Украине. Кредо компании - безопасная косметика как для здоровья человека, так и для окружающей ...

  • В вихре красоты кудрявых волос ...

    Тысячи девушек мечтают о красивых, упругих локонах еще с детства. Кто-то получает их от природы, а другим приходится сильно «попотеть», чтобы достичь желаемого результата.

  • Секреты красоты Клеопатры - царицы Нила.

    Еще девчонкой меня всегда интриговала история величественной египетской правительницы Клеопатры и ее власть над великими мужами тех времен. С тех пор и доныне ходит по свету множество легенд вокруг этой ...