Если ноги потеют читайте на сайте Хмарка

Если ноги потеют

    Наверное, каждый человек в своей жизни испытывал такое неудобство, как потливость ног, неприятный запах, который непросто скрыть. В такие моменты кажеться, что все слышат его. Невозможно ниочем другом думать, кроме как избавиться от этого кошмара.
     Хотя человеческий пот - это всего-навсего вода.Сам по себе он не имеет резкого запаха. А его выделение являеться природной защитной реакцией организма на повышенную температуру, тяжелые физические нагрузки,волнения... А настоящей причиной "аромата" есть бактерии.Если целый день провести на ногах, не раззуваясь, то "газовая атака" вам обеспечена.
   Что же делать? Во-первых - не паниковать! Не нужно сразу бежать ко всем светилам медицыны или к знахаркам. Попробуйте для начала серьйознее и ответственнее заняться личной гигиеной. Найдите несколько минут в день на элементарную процедуру. Да-да! Ноги нужно мыть! Желательно даже несколько раз в день. Независимо от того, собираетесь ли вы выходить сегодня из дома, или проведете весь день в комнатных тапках под телевизором. Кроме того, мыть их нужно обязательно не очень горячей водой и с мылом, вытирать насухо между пальцами, потому как теплая среда - самое любимое место размножения бактерий.
      Также не помешает преобрести крем с тальком для ног, присыпку или специальный дезодорант. В их состав входит антисептик, который предупредит возникновение бактерий. Только не вздумайте поливать немытые ноги такими средствами! Этим вы только усугубите проблему.







средства по уходу за ногами

 Кроме того, при выборе носков, отдайте предпочтение натуральным, из 100%-го хлопка. Поверьте, это очень важно. Обувь желательно носить из натуральной кожи. Если есть возможность, на работе лучше переобуться.
    Нелишним будет переодически мыть обувь не только снаружи, но и внутри, проветрить ее на свежем воздухе, не допуская появления запаха, иначе избавиться от него потом будет очень сложно. Можно использовать специальные средства - дезодоранты и порошки для обуви.
     Попробуйте регулярно выполнять эти нехитрые рекомендации, - и обязательно увидите результат.  

Источник: https://hmarka.ua/

Комментарии (0): Если ноги потеют

Оставить отклик

Ваше имя

Ваш E-mail

Комментарий

Читать статьи по категориях:
Другие статьи
  • Уход за трикотажем и вязаными изделиями

    Трикотаж всегда был в моде, но в последнее время всё большую популярность обретают вещи хендмейд, сделанные своими руками. Рукодельницы взялись за инструменты, достали записи с бабушкиными секретами, добавили креатива, и ...

  • Секреты красоты Клеопатры - царицы Нила.

    Еще девчонкой меня всегда интриговала история величественной египетской правительницы Клеопатры и ее власть над великими мужами тех времен. С тех пор и доныне ходит по свету множество легенд вокруг этой ...

  • Ухаживаем за ванной и душем

    Несколько советов хозяйкам о том, как поддерживать в чистоте и блеске ванну и душ, душевую кабинку и краны в ванной комнате.