Чистота зеркала - репутация хозяйки дома! читайте на сайте Хмарка

Чистота зеркала - репутация хозяйки дома!

Чистота зеркала - репутация хозяйки дома!Зеркала ... зеркала ... зеркала ... Пожалуй, ни одна женщина не минует его, увидев в каком-либо супермаркете, салоне или даже на улице. А тем более уже не упустит такой возможности - заглянуть в него)) Насколько мы любим в них смотреть, на столько же и не любим их очищать от отпечатков пальцев членов всей семьи, случайных мазочков туши, пыли и т.д. А иногда над этим занятия приходится изрядно попотеть)

Поэтому, чтобы облегчить ваши нелегких трудовые будни прилежной домохозяйки, мы попытаемся дать вам несколько полезных советов, которые надеемся пригодятся вам.

Никогда не протирайте зеркала в своем доме газетной бумагой, «пережиток прошлого» как ни как. Лучше используйте для этих целей кусочек ткани, смоченный денатурированным спиртом.

Существует еще один рецепт для очистки зеркальных поверхностей. Хотя для его приготовления придется затратить немного времени, но результат того стоит. Итак, влейте 2 стакана горячей воды в сосуд, добавьте 50 г уксуса и 50 г мела, тщательно перемешайте и оставьте отстояться. Для протирания зеркал нам потребуется отстоянная жидкость, слейте ее в другую посуду и к работе! Наконец еще раз протрите зеркало кусочком мягкой ткани. Но будьте осторожны, следите за тем, чтобы «волшебная» жидкость не оказалась на обратной стороне. Этот рецепт применяют, если поверхность зеркала очень загрязнена.


Успехов и вдохновения Вам, Хозяюшки!

Источник: https://hmarka.ua/

Комментарии (0): Чистота зеркала - репутация хозяйки дома!

Оставить отклик

Ваше имя

Ваш E-mail

Комментарий

Читать статьи по категориях:
Другие статьи
  • Обивка - лицо Вашей мебели!

    Лицом вашей мягкой мебели является бесспорно обивка. Одновременно, по сравнению с каркасом, наполнителем и т.д., это еще и очень чувствительна зона. А потому требует тщательного ухода. Правильный уход всегда является ...

  • Ухаживаем за линолеумом

    Чтобы линолеум находился всегда в хорошем состоянии, необходимо ежедневно вытирать его влажной тряпкой. Один раз в неделю линолеум моют теплой мыльной водой, затем смывают чистой и вытирают насухо тряпкой...

  • Уход за тюлевыми занавесками

    Тюлевые занавески является украшением любого жилища, но самое главное, они защищают от солнца и создают в помещении атмосферу легкости и чистоты.