10 советов для укрепления ногтей читайте на сайте Хмарка

10 советов для укрепления ногтей

Женщина с ухожеными ногтямиНаступила весна ... Пришла пора снять перчатки ... А что же под ними? Обветренная кожа рук? Ногти, которые расслаиваются и ломаются, даже не успев отрасти на несколько миллиметров?

Но не впадайте в панику, уважаемые леди! Нет таких неприятностей, с которыми нельзя было бы разобраться. И hmarka.com.ua Вам в этом поможет. Мы дадим Вам 10 советов, как укрепить ногти. А Вам остается только выбрать, какая из них Вам больше всего нравится и подходит, и наслаждаться процессом. А потом и хвастаться результатом перед подругами!

Итак, 10 рецептов ванночек, смесей для массажа и масок для красоты и прочности ваших ногтей:

  • Укрепляющая и питательная ванночка с морской солью. На 0,5 л теплой воды (комфортной для тела температуры) необходимо добавить 1 столовую ложку морской соли. Продолжительность процедуры - 15-20 минут. После чего руки необходимо вытереть и смазать питательным кремом. Частота процедуры - ежедневно в течение 10 дней, а потом необходимо сделать перерыв хотя бы на месяц, после чего терапию можно снова возобновить.Дизайн ногтей
  • Ванночка с оливковым маслом, яйцом и медом. Для нее необходимо смесь из 2 столовых ложек меда и 2 столовых ложек оливкового масла подогреть на водяной бане. После этого смесь снимаем с водяной бани и добавляем взбитое яйцо. Продолжительность процедуры - 10-15 минут.
  • Ванночка для ломких ногтей. Для ее приготовления нам необходимы следующие ингредиенты: растительное масло, несколько капель раствора витамина А, йод, лимонный сок. Опять же на водяной бане необходимо подогреть немножко растительного масла, добавить несколько капель йода, витамина А и лимонного сока. Продолжительность процедуры - 10-15 минут.
  • Ванночка для ослабленных ногтей на основе желатина. Известно, что желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Для процедуры необходимо лишь половина столовой ложки желатина. Его нужно растворить в стакане кипяченой воды. Затем подождать пока все остынет и опустить ногти в смесь. Продолжительность процедуры - 10-15 минут. Частота процедуры - максимально 2 или 3 раза в неделю.
  • Крепкие ногти - показатель здоровья организмаТравяной отвар для укрепления ногтей. Для него нам понадобятся такие компоненты как зверобой, корень лопуха и ромашка. Эту смесь залить кипятком, настаиваем, даем немного времени, чтобы остыл, и опускаем кончики пальцев. Продолжительность процедуры - 15-20 минут. Частота применения - один раз в неделю.
  • Укрепляющая смесь для ногтей. Необходимо: 1 яичный желток, 1 столовая ложка касторового масла, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса. Компоненты тщательно взбивают и наносят на ногти, потом надевают хлопчатобумажные перчатки и держат руки на паром ладонями вверх. Продолжительность процедуры - до 10 минут.Дизайнерский маникюр
  • Укрепляющий массаж для ногтей. Массаж с использованием витаминов А и Е. В аптеке можно купить капсулы, содержащие комплекс витаминов А и Е, или по отдельности. Содержимое капсулы масляной консистенции выдавливается на ногти и проводится массаж. Рекомендации для использования - желательно процедуру делать перед сном для максимальной продолжительности действия витаминов.
  • Массаж на основе рыбьего жира. Наличие витаминов А, Е, F и омега 3 (полиненасыщенные жирные кислоты) обеспечивает полезные свойства рыбьего жира. Частота применения - неограниченно.
  • Укрепляющая маска для ногтей. Необходимые составляющие: 3 капли эфирного масла лимона, 3 капли эфирного масла эвкалипта и 5 капель лавандового, и все это добавляем к основе (масло жожоба, шиповника или миндальное).
  • Существует и другой способ укрепления ногтевых пластин - использование кислых ягод. Например, смородина, клюква и ягоды брусники. Их необходимо просто втирать в ногтевую поверхность.

Заботьтесь о своих ногтях, ведь состояние и вид Ваших ногтей - это показатель здоровья Вашего организма!

Источник: https://hmarka.ua/

Комментарии (5): 10 советов для укрепления ногтей

Iрина 16 декабря 2023, 16:43

Для зміцнення нігтів я ванночки з сіллю і йодом використовую і натубіотин, щоб підживити нігті зсередини. За допомогою таких простих рекомендацій мені вдалося відростити свої нігті до потрібної довжини.

Анастасия 8 ноября 2023, 12:24

Для меня всегда было проблемой отрастить здоровые и крепкие ногти. Сколько я всего перепробовала, но в итоге поняла, что нужно бороться с проблемой изнутри. Как-то в аптеке провизор посоветовала взять моновитамины Натубиотин. В составе есть коэнзим R (он же биотин), всеми известный витамин красоты. Я принимала 1 таблетку в день. Уже через пару недель заметила, что ногти стали значительно крепче, а ногтевая пластина розового, здорового цвета и более ровная стала.

Диана 19 сентября 2023, 11:01

Я могу посоветовать ванночки с солью и лимонным маслом, плюс, натубиотин полным курсом. Я так обновила свои тонкие ногти после многолетнего наращивания. Натубиотин, кстати, не только лишь для ногтей, он действует к тому же на кожу и волосы.

Sve 27 июля 2011, 20:03

Масаж з використанням вітамінів А та Е. Зміцнююча і живильна ванночка з морською сіллю. Вищевказані випробувані особисто.

Юлія 27 июля 2011, 18:32

Ти вже щось з цього пробувала?

Оставить отклик

Ваше имя

Ваш E-mail

Комментарий

Читать статьи по категориях:
Другие статьи
  • Уход за кожей и волосами малыша

    Кожа рожденного ребенка еще не выработала собственной естественной защиты от бактерий и различных других физических факторов, а потому очень чутко реагирует на все внешние раздражители. Поэтому, одной из важнейших является ...

  • Длинная коса - женская красота!

    Испокон веков длинная коса считалась символом девичьей красоты. Да и на данный момент она не потеряла своей актуальности. Длинные волосы заслуженно занимают свою нишу в сфере красоты и не сдают ...

  • Обзор шампуней для волос - выбираем и покупаем лучшее!

    На данный момент на рынке косметических средств есть достаточно большой ассортимент шампуней с разной ценовой политикой, от разных производителей и с разным назначением. Главное для наших красавиц - не потеряться ...